website clock часы на сайт

ЛЕСНАЯ ХИЖИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ДРУЖБА » Что есть брезгливость и как с ней быть?


Что есть брезгливость и как с ней быть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! часто замечаю при виде не очень красивых людей или не очень опрятных выражения лиц прохожих, конечно Бог им судья... но тут по каналу Дискавери увидела анонс передачу"Моя ужасная история", где рассказывалось про различные судьбы, туда умудрились приписать даже толстяков со степенью ожирения более 3 .... но не в этом суть... у меня возник такой вопрос, что это идеалогические взгляды человека или сравнение с самим собой?..вопрос конечно очень философский. я как то отношусь ко всем одинаково. независимо как человек одет и вообще ведёт свою жизнь, конечно я ИНОГДА прибегаю к средствам индивидуалной защиты при работе, но вот вопрос БРЕЗГЛИВОСТЬ ЛИ ЭТО? и вообще, что есть БРЕЗГЛИВОСТЬ? ХАРАКТЕРНЫЙ ОТТЕНОК ИЛИ ПРИВЫЧКА? И КАК ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ ПРИ ЭТОЙ НАХОДКЕ У СЕБЯ... сама прекрасно понимаю что многие начинают уводить лицо от чего то, но вот если это сделать более комфортно для тех к кому это было бы обращенно, чтобы человек и не чувствовал себя униженным и смог даже таким жить в комфорте с самим собой..... вопрос времени и веков... а вот вы как считаете?

0

2

НЕБЕСА написал(а):

вообще, что есть БРЕЗГЛИВОСТЬ?

Вообще, брезгливость-это отвращение.... Вот от этого и нужно "плясать".... :idea:

0

3

так почему она появляется?

0

4

А появляется она тогда, когда неприятно с кем-то или чем-то (либо что-то потреблять) иметь дело... А зависит от разных причин....И эти причины-обобщить невозможно.......

0

5

Mister X написал(а):

эти причины-обобщить невозможно.......

я с тобой согласна , что их обобщить невозможно , но можно их рассмотреть по отдельности , если говорить о людях , то первое что мы замечаем как в той пословице "Встречают по одежке , провожают по уму" как человек себя сам представляет , манеру одеваться , ходить , разговаривать , иногда мы приходим от данного человека в восхищение а иногда просто у нас  срабатывает брезгливость , брезгливость срабатывает тогда , когда есть отклонения от нормы , то ли это продукты питания то ли это человек , на все отклонения срабатывает брезгливость с ней бороться можно ,иногда даже нужно , брезгливость уходит на второй план только тогда , когда человек любит всех и не допускает в своем сердце хаоса . Хаос - это беспорядок , не собранность мыслей и чувств , которое приводит к быстрым и чаще всего неверным решениям той или иной ситуации

0

6

Лучик солнца написал(а):

первое что мы замечаем как в той пословице "Встречают по одежке , провожают по уму"

А может, не всегда все же следует прислушиваться к этой пословице? У людей может быть много причин. по которым они не имею возможности красиво и стильно одеваться. тем более, в наше н легкое время.....А может, все же, нужно иногда встречать по уму, а не по одежке? Порой получается как: встретили по одежке, а в итоге, человек оказался "отверженным" и на его ум уже никто не смотрит.....

0

7

Mister X написал(а):

в итоге, человек оказался "отверженным" и на его ум уже никто не смотрит.....

Но к сожалению , не все понимают это, и большинство людей смотрят на внешность больше чем на внутренний мир человека ....

0

8

Лучик солнца написал(а):

Но к сожалению , не все понимают это

Да, а жаль...................................

0

9

может , когда нибудь люди поймут , что не все решает одежда  и полный кошелек ...

0

10

Лучик солнца написал(а):

может , когда нибудь люди поймут

Вряд ли..........Если человеку не суждено понять-он не поймет.... Это как в той поговорке: "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится".......

0

11

Ну почему же не поймёт? Возможно и поймёт, но когда- нибудь. Все мы не всегда можем понять некоторые вещи, а их осмысление приходит со временем...

0

12

Леночка написал(а):

их осмысление приходит со временем...

конечно , я с тобой согласна , иногда требуется одна секунда , а иногда и жизни не хватает чтоб осмыслить некоторые , может и элементарные вещи ... все зависит от человека и общества в котором он прожил и живет ...

0


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ДРУЖБА » Что есть брезгливость и как с ней быть?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно