website clock часы на сайт

ЛЕСНАЯ ХИЖИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ДРУЖБА » друг ........... а помочь сложно .........


друг ........... а помочь сложно .........

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как то просматривая наш форум , я прочитала новость "Больной и нищий Король Диско готов умереть"  так , вот когда этот король был миллионером , его все уважали и у него было друзей вагон и маленькая тележка , а теперь где они ???? Почему люди лицемерят ??? Почему врут в глаза ???? Это что конец всему живому и человечному , или просто счас такие времена , а как же "времена были и будут одинаковыми" что получается всегда так и будет ???? и было ???

0

2

Лучика,знаешь просто наверно человек нужен только до тех пор пока он кому то нужен.Когда тебе становиться полхо ты перестаёшь быть нужным и никто не спросит ,что случилось.Как пережить это состояние,когда ты никому не нужен,когда от тебя все отворачиваются?

0

3

Лучика........Если ты помнишь, в процессе нашего общения, я говорил, что у меня нет друзей в реале.... По той же самой причине: они были, когда от меня требовалась помощь, но пропадали. когда мне от них помощь была нужна....... Такие вот "друзья"........

0

4

Леночка написал(а):

Лучика,знаешь просто наверно человек нужен только до тех пор пока он кому то нужен

Mister X написал(а):

Такие вот "друзья"........

Почему же так все не справедливо ??? Ведь говорят , что посеешь то и пожнешь , то есть и от них отвернутся , как и они когда то ?? или эта закономерность не наблюдается ???

0

5

Леночка написал(а):

Лучика,знаешь просто наверно человек нужен только до тех пор пока он кому то нужен

К сожалению и я встречался с подобными ситуациями..........................

0

6

Знаете,я всё чаще задумываюсь над правильностью поговорки: "Не имей сто рублей,а имей сто друзей".Мне кажется она наоборот звучать должна.В моей жизни были ситуации,когда я надеялась на поддержку "друзей", а они обманывали и предавали. Это очень больно,когда от тебя отворачиваются, казалось бы близкие тебе люди. Когда ты ждёшь от них хотя бы моральной поддержки,но не получаешь. Кстати, помощь приходила тогда от совсем малознакомых людей, которым я не доверяла и я благодарна им за это.

0

7

Леночка написал(а):

Кстати, помощь приходила тогда от совсем малознакомых людей, которым я не доверяла

Бог видит , то что человеку плохо , и Он обязательно кого-то посылает , чтоб помог этому человеку ...

0

8

Леночка написал(а):

я надеялась на поддержку "друзей", а они обманывали и предавали

А кто сказал, что это-друзья? Настоящий друг НИКОГДА не предаст

0

9

Спасибо Лучия за столь умную, мудрую тему.. мы часто незадумаываемся о том кто и кем кому является, а ведь это важно...раскрою вам секрет, я много раз начинаЛа заново дружбу, и в конце концов остались единицы, остались те, кто реально является мне настоящим другом. те кто реально меня уважают, ценят и кому мне будет обратиться за помощью, и кому будет приятно помочь, не потому что нужно из за положения которое он занимает, или статуса что занимаю в его жизни я, а по собственному желанию и хотению не взирая на то как посмотрят люди на мои поступки...ИМЕННО НА ЭТИХ ГРАНЯХ СЕЙЧАС ДЕРЖИТСЯ НАШ МИР - СПЛЕТНИ СЛУХИ, СТАТУСЫ, ДОЛЖНОСТИ..МИР ЗАБЫЛ СЛОВО, ЧТО ТАК ЛЕГКО И НЕЗАМЕНИМО В НАШЕМ МИРЕ - ЧЕЛОВЕК! вот задумайтесь..сколько раз в днь мы говорим спасибо, здравствуйте и другие слова, которые несут в себе энергию дружбы и братства..я просто заметила. с теми людьми с которыми так общаешься чаще дружба дольше и подлевается на долгие годы, нежели с теми что просто  привет и другие из жаргона - это слова деловые - простой контакт словами с человеком...не буду расстягиваться в обсуждении - просто не нужно путать собеседников с друзьями. друзья есть НО ОНИ ВЕЧНЫ!!

Отредактировано НЕБЕСА (12-10-2008 22:55:42)

0

10

НЕБЕСА написал(а):

просто не нужно путать собеседников с друзьями

А как же тогда понять , друг тебе человек или нет ?? Или это чувствуется на подсознательном уровне ??? Конечно , я знаю что друг познается в беде и в радости тоже , но до того как пришла беда , можно понять друг тебе этот человек или ему просто нужно что - то от тебя ??

0


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ДРУЖБА » друг ........... а помочь сложно .........


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно