website clock часы на сайт

ЛЕСНАЯ ХИЖИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ЛЮБОВЬ » Как же громко звучит слово МАМА...


Как же громко звучит слово МАМА...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово...
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,В благодарность Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду, В благодарность Ты бросал тарелку на пол
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать, В благодарность Ты рисовал на стенах
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность ты приходил домой измазанный в грязи
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу, В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя, В благодарность Ты убегал в свою комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность Ты попросил купить тебе машину
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей, В благодарность Ты проводил все свое время с друзьями
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей, В благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой! Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна МАМА!!!

P.S. Я б хотела эту тему посвятить нашим дорогим и любящим мамам , которые не оставят нас никогда и примут такими какие мы есть ... Спасибо , за то что вы у нас есть...

0

2

Лучик солнца написал(а):

МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово...

Возможно......Но как назвать тех матерей, которые бросают своих детей в роддоме или отдают детей в детские дома?

0

3

Mister X написал(а):

Но как назвать тех матерей, которые бросают своих детей в роддоме или отдают детей в детские дома?

Я думаю , каждая из них уже сожалела о своем поступке много раз , ведь их сердца не каменные и они понимают что натворили и чтоб было если б они так не поступили ...

0

4

Лучик солнца написал(а):

ведь их сердца не каменные и они понимают что натворили

Видимо, понимают не все...... У одной моей знакомой, которая воспитывалась в детдоме и потом сумела розыскать свою мать и встретиться с ней, потом был шок, когда оказалось, что мать даже не помнит, что у нее дочь есть......... Как такую мать можно назвать?

0

5

Mister X написал(а):

что мать даже не помнит, что у нее дочь есть

Всякое может быть в жизни , некоторые матери своих детей не видят после родов ни разу , отказываются посмотреть...

А что сказать на счет тех кто решается или заставляют сделать аборт , не давая шанса жить еще не родившемуся человеку , отказывая ему во всем ...

0

6

Знаешь я туту вспомнила один мой стих.... но напишу ттут новый, потом просто перемещу в правильный раздел:

сладко спит дитя в кроватке,
мир узнает он потом,
мож из книжек, мож украдкой,
мир откроется и в нём.
много ль будет в жизни рады,
много ли печаль придёт,
но лишь мама будет рядом,
дверь откроет в отчий дом.
много ль будет лет учёбы,
много ли ошибок, зря,
но лишь дорогая мама,
будет ждать домой всегда.
много ли мы мыслим всё же,
и справляемся ли с ними,
только мысли мамы , те же
что о счастье, о ребёнке.
много ли мы помним в жизни,
что пришли к ней лишь с подарком,
за всё то что в мире этом,
мы смогли ,смогли лишь с НЕЮ.
помни сына, помни дочка,
лишь она всегда с тобою,
лишь она протянет руку,
когда тучи над тобою.
не кори, не обижай их,
наших мам, они дороже,
даже тысяча друзей тут,
не заменят МАМЫ всё же........

0

7

У мя подруга есть которую мать выставила из дому когда узнала  , что она беременна . Её кстати Олей завут. Ей щас  17 лет. Мать у неё пьёт а отца она вообще не знала некогда. Когда мать её из дому прогнала ей было всего  15 лет . Пол года она жила где придётся: в подьездах , на вокзале  даже не улице. Ела то что ей давали прохожие на улицах . Сколько моя мама не предлогала ей помощь она отказывалась .  До рождения ребёнка она нехотела даже слышать о нём .Говарила :"Оставьлю его на лавочке в каком нибуть дворе .Люди добрые возьмут может себе". А когда он родился и ей дали его наруки Оля поняла, что готова отдать всё лижбы ребёнка не забрали от неё . Потом  через день или два приехала какоето камисия и её определили в децкий дом .А ребёнка в дом малютки . И теперь когда мы с ней общаемся по телефону она всегда говарит о том , что когда ей будет 18 она заберёт ребёнка и будет его воспитывать .И некогда некому его не отдаст)))

0

8

Конечно же дети - цветы жизни,некоторые считают,что пусть они растут в чужом огороде,но я другого мнения.У меня есть сыночек,это маленькое создание,частичка меня,часть моей плоти и крови.Это самый замечательный человечек на свете.Я иногда думаю,что люблю его гораздо больше,чем мужа.Конечно это не правильно,даже допуская мысль об этом, я совершаю большую ошибку,ведь именно он подарил мне это прелестное создание.Этот цветочек взрослеет,растёт,у него целая жизнь впереди и я очень рада этому.Очень приятно слышать в свой адрес одно,коротенькое слово - МАМА!

0

9

Леночка написал(а):

Очень приятно слышать в свой адрес одно,коротенькое слово - МАМА!

Здорово ))) Все таки материнство самое прекрасное явление в жизни каждой женщины )))

Мы не всегда заботимся о маме,
Не замечаем и волнения ее.
Она как тень, бывает рядом с нами,
Тревожась, радуясь, стирая нам белье.

И только лишь тогда, когда покинув,
Наш бренный мир, уходит на покой,
Осознаем ее мы, чудодейственную силу,
Что помогала и подпитывала нас порой.

Я помню маму в горе, помню в радости,
И слезы, почему-то, на ее щеках,
Вопрос во взгляде, вздохи от усталости,
Себя в кроватке, или на ее руках.

Прости любимая, теперь я понимаю,
Что могла гораздо больше тебе дать.
Уж стала матерью давно сама я,
Ну, как могла тебя не волновать?

0

10

САМОЕ ТРУДНОЕ И БЛАГОРОДНОЕ ПРИЗВАНИЕ - БЫТЬ МАМОЙ!

0

11

А как быть с папами? Или папы уже не в счет?

0

12

Как это не в счёт?Думаю весь женский коллектив меня поддержит в том, что я сейчас скажу. Объявляется благодарность(возможно с занесением в трудовую :D ) всем папам в их нелёгком труде воспитания своей семьи. Спасибо вам, за то, что вы просто есть. Это вам...

0

13

НИК написал(а):

А как быть с папами? Или папы уже не в счет?

А для пап мы откроем новую тему  ;) или же папы пусть их открывают  :idea:

Леночка написал(а):

Думаю весь женский коллектив меня поддержит

На сколько я знаю , без пап, мамы мамами не могли бы стать  :D так что я поддерживаю  :love:

0

14

Но почему-то госудаство делает дескриминацию пап и мам.... Только вот не понятно, почему.........И тому-великое множество примеров............. :dontcare:

0

15

Mister X написал(а):

дескриминацию пап и мам...

в смысле , дескриминация ??? приведи пример , для особо непонятливых (то бишь меня)....

0

16

Да хотя бы в том, что некоторые пособия на детей, могут полчать ТОЛЬКО МАМЫ...папам их не выплачивают.....Единственное исключение, если мама например, умерла....Если мама жива. то папа по закону некоторые пособия получить не может....Вот и дискриминация...

0

17

Mister X написал(а):

папам их не выплачивают

выговор всем .... вообще ни стыда ни совести ....

0


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ЛЮБОВЬ » Как же громко звучит слово МАМА...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно