website clock часы на сайт

ЛЕСНАЯ ХИЖИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень часто люди ревнуют дорогого человека к кому-то или чему-то, либо кого-то к дорогому человеку.... На мой взгляд, ревность-плохое чувство.... Ведь ревность очень часто приводит к ссорам... А когда ревность еще и ничем не обоснована, то это хуже всего.....

0

2

еще раз скажу - все хорошо в меру, главное, чтобы не было ссор и обид)

-1

3

ANNAnima написал(а):

главное, чтобы не было ссор и обид

Именно ревность,причем ничем не оправданная, приводит к ссорам..... И в этом многие убеждались на собственном опыте..... Как избежать этих проблем?

0

4

Mister X написал(а):

Как избежать этих проблем?

Избежать такого рода проблем можно только доверием друг к другу ...

+1

5

А я из-за ревности с парнем разошлась. Он не верит не чему ..Ревнует даже к  друзьям знакомым и т.д. Раньше он ревновал не так сильно доверял, но с каждым  днём  становилось всё хуже и хуже .
С этим не чего не сделаешь или есть доверие или нет.

0

6

Мария написал(а):

С этим не чего не сделаешь или есть доверие или нет.

Так оно.... Правда есть такое мнение, что "Если ревнует-значит, любит"... Но я не согласен с ним.... Если любишь, нужно доверять человеку.....А если не любишь. то стоит ли тогда вообще поддерживать с ним близкие отношения?

0

7

Mister X написал(а):

"Если ревнует-значит, любит"

по-моему ревность - это проявление эгоизма , и не обязательно человек должен любить , если человек считает другого своей собственностью , он его будет ревновать даже после того как они расстанутся или один из них жениться/выйдет замуж за другого человека

0

8

Mister X написал(а):

Так оно.... Правда есть такое мнение, что "Если ревнует-значит, любит"..

Я тоже не согласна с тем, что человек который любит должен ревновать. Это не правильно .

0

9

ответ от Небеса :

Могу сказать только одну вещь: НЕ ТОЛЬКО ДОВЕРИЕМ МОЖНО ИСКОРЕНИТЬ РЕВНОСТЬ ИЗ ОТНОШЕНИЙ НО И СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ!.рассмотрим причину, самую распространённую ревности - непостоянство. сейчас ты с ним, а через миг ты можешь уйти к другому, такие мысли посещают НЕ ТОЛЬКО ТЕБЯ, НО И ЕГО! если отношение строить не на миге счастья. а на жизнь и убедить любимого что кроме него в твоей жизни мужчин не существует! всё можно исправить..
говорю потому что знаю, прошел через это..первый год отношений с моим любимым был хаосом, потому что я была не уверенна, а он боялся меня потерять..сейчас счастливее меня нету мне кажется)))))))))))))) БУДЬТЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ НА ЭТОМ СВЕТЕ С ЛЮБИМЫМИ!
другие причины не соответствие твоих дум  с думами половинки
но тут индивидуально!

0

10

Неужели ревность как качество человека на столько плохое?Ведь,прежде всего, ревнуют неуверенные в себе люди.Так можно ли говорить о том, что они делают плохо?Страх потерять близкого человека движет ими.

0

11

Леночка написал(а):

Страх потерять близкого

Лена, я с тобой не согласен...... Ревнуют, как правило,-"собственники"..... Ведь из-за излишней ревности. возникают скандалы, еловек вынужден находится под постоянным контролем....... Именно из-за излишней ревности, люди зачастую расстаются....... Нельзя подвергать себя и других подобному качеству характера

0

12

Так не нужно перекладывать проблему с больной головы на здоровую.Две противоположности,как известно,не противоположны друг другу,они лишь дополняют друг друга.Если человек заинтересован в сохранении мира и покоя в семье,так он будет стремиться сделать всё возможное и невозможное,для того чтобы в доме было полное взаимопонимание.Проверено на собственном опыте,так что можете соглашаться с этой точкой зрения,можете попытаться переубедить,только вряд ли у вас это получится

0

13

Лена, я не собираюсь тебя переубеждать-у каждого своя точка зрения на данную черту характера))

0

14

Леночка написал(а):

Неужели ревность как качество человека на столько плохое?Ведь,прежде всего, ревнуют неуверенные в себе люди.Так можно ли говорить о том, что они делают плохо?Страх потерять близкого человека движет ими.

вот именно, страх потерять своё счастье, а не то что есть в думах многих,

Mister X написал(а):

Лена, я с тобой не согласен...... Ревнуют, как правило,-"собственники"..... Ведь из-за излишней ревности. возникают скандалы, еловек вынужден находится под постоянным контролем....... Именно из-за излишней ревности, люди зачастую расстаются....... Нельзя подвергать себя и других подобному качеству характера

Андрюшка, ты не прав, я конечно понимаю что у каждого своё мнение и свои ситуации,но дело не в том кем человек является собственником, если у человека есть такая привыча, или скорее черта храктера, то прежде всего это касается не брака, а родителей, и людей которые являются нашими друзьями, потому как они не могут поделить нас с другими людьми, с нашими любимыми, если в семье есть скандалы по поводу общения с противоположным полом не легче ли не поддаваться ссорам и склокам, а тихо и спокойно сесть и порассуждать, пусть будет говорить только одн обвинитеь, но зато вы будете точно знать что к чему, а потом, пардон за выражение, "заткнёте ему рот", и скажите всю правду, которую он так не хочет видеть... иногда это единственный выход, когда человек не собственник. а просто эгоистичный человек....давайте не будем путать эгоистов с обственниками!

0


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » Ревность


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно