website clock часы на сайт

ЛЕСНАЯ ХИЖИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ » Семейные проблемы


Семейные проблемы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как решать проблемы. возникающие в семье?

0

2

Лучше всего сообща , хотя смотря какая ситуация .

0

3

Это так... Но как быть, когда один супруг не прислушивается к мнению другого, на почве чего и возникают проблемы?

0

4

Тогда нужно поговорить и объяснить супругу что это может в последствии разрушить брак , так как не понимание не сплачивает а разъединяет  людей , а когда нет единства то и семьи тоже

0

5

Лучик солнца написал(а):

Тогда нужно поговорить и объяснить супругу

Можно объяснить, если супруг слушает, а если он не желает прислушиватьс?

0

6

тогда нужно ввести метод "штрафования", то есть , поставить ему/ей штраф и закрыть дело :) и еще не маловажно, штраф зависит от вашей креативности и фантазии

Отредактировано Лучик солнца (19-08-2008 00:31:28)

0

7

Лучик солнца написал(а):

тогда нужно ввести метод "штрафования",

Ага...... "штраф"-в виде скандала.......Только кому это нужно? Скандалы никогда ни к чему хорошему не приводили.....

0

8

Да почему же скандал , гаишники вроде скандалы не устраивают , просто выписывают чек вот и расплачивайся ,чтоб всем было понятно что я имею ввиду под методом"штрафования" я приведу небольшой пример ,муж остается дома чтоб помочь жене привести в порядок квартиру так как через два дня приезжают его родители , жена убегает в магазин , просит мужа прибраться в его вещах и документах , но придя с магазина она видит, что муж с друзьями смотрят футбол , и ничего не сделал , она тактично , после просмотра футбола , когда все друзья разойдутся подходит к мужу и говорит с тебя (и тут подключается креативность и фантазия) цветы и ты должен сделать порядок до конца, но тут есть один нюанс (по крайней мере я его только и заметила:) ) так вот , в запущенной стадии этот метод не поможет , мне кажеться что нужно договариваться зарание , до конфликтов , как супруги его будут решать ,конечно предугадать конфликт практически невозможно , но всегда можно найти верный выход из ситуации с минимальными потерями  :idea:

0

9

ДОРОГИЕ МОИ,..Лучика была права сказав о штрафах, но не в виде скандала, а в виде молчания..иногда 7 дней молчания может поставить людей на путь истины и правды, потому как любящий человек будет думать и рассуждать в этот период, а вот если не любит...то уж такова судьба............в моей семье(я и сашка), мы всё друг другу прощаем. Потому как друг без друга иногда даже сутки трудно прожить... приходится звонить чтобы хоть услышать голос человека)

0

10

Лучик солнца написал(а):

она тактично

О какой тактичности идет речь? Если жена сама открытым текстом говорит "Я сейчас так обленилась".... А кроме этого, если ее муж что-то попросит сделать или купить (если жена пошла в магазин) то по приходу из магазина, на вопрос мужа "Ты купила, что я просил", она отвечает "НЕТ, Я ЗАБЫЛА", несмотря на то, что муж ей еще раз перезванивал и напоминал...... О чем это говорит? А говорит это о том, что жене это не очень-то и надо было.......Зато. когда надо жене, она мужу "все уши прожужжит", что "мне надо", "мне надо"....... Так о какой "тактичности" может речь идти?

0

11

Mister X написал(а):

О чем это говорит?

иногда это говорит о рассеяности , хотя не в этом случае

Mister X написал(а):

Так о какой "тактичности" может речь идти?

все зависит от человека , какие у него приоритеты , что он хочет для своей семьи сделать , как ее улучшить , или оставить все как есть , иногда люди не понимают других , обижая своим поведением родных и близких , закрываются в себе в своих проблемах , я считаю это не правильным , но кроме тех людей мы ничего изменить в них самих не сможем , хотя все возможно , но нужно людей деликатно изменять , с помощью пряника а не кнута , потому что кнут еще больше ожесточит сердце человека , но это все зависит от ситуации , иногда пряник не помогает

0

12

Лучик солнца написал(а):

иногда пряник не помогает

Вот именно.........Особенно, если человеку деньги нужны, а для того, чтобы они были, он ничего не предпринимает...... А только спрашивает у своей "половины": "Ты когда получишь деньги?", "Ты когда получишь деньги?"........

0

13

Значит женщине напливать на сваего мужа на его желания и всё такое...
Ей просто нужны деньги  и только они  ... тут не может идти реч о взаимопонимании ...

0

14

А у мя мама с папой поругались (((( В последнее время папа какойто  странный стал . Ругаеться из за всего .Я ту недавно полы мыла как обычно шваброй, рядом мама сидела мы с неё о чем то болтали , тут приходит папа  отнимает у мя швабру замахиваеться на мя ею , я отбигаю в сторану за мамой потом он снял тряпку бросил мне в лицо и сказал что бы я руками мыла(((
:'(

0

15

М-да......... У меня слов нет..................

0

16

Ну просто так на ровном месте даже прыщик не выскочит.Если появляются конфликты значит люди потеряли ту нить,котрорая связывала их.Это происходит,как правило,под гнётом житейских забот,проблем.Главное между мужчиной и женщиной любовь и понимание.К сожалению,подтверждается избитая фраза: любовная лодка разбилась о быт.Посмотри на своё отношение к партнёру, всё течёт,всё меняется,изменился и ты,изменилась и она.Есть конечно различные ситуации, в которых присутствует ненависть,озлобленность тут всё гораздо хуже.Мне знакома такая ситуация,когда жена при разводе распилила на 2 части семейное ложе и одну из половинок отдала уже бывшему мужу,со словами: вот дорогой,всё поровну. Для меня такая ситуация была более чем странной,но я стараюсь воспринимать людей такими,какие они есть (не всегда конечно получается,дай бог мне терпения :D ).Вобщем,люди будьте терпимее друг к другу,уважайте и любите друг друга,ведь иногда одно лишь ласковое слово способно творить чудеса

0

17

все будет хорошо , главное подумать и всем вместе обсудить все наболевшее ... и тогда я думаю многое проясниться ... воть .....

0


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ » Семейные проблемы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно