website clock часы на сайт

ЛЕСНАЯ ХИЖИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ » "Отцы и дети"


"Отцы и дети"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Практически. во многих семьях существует извечная проблема "отцов и детей"..... Появляются непонимания, конфликты.... Как избежать подобных проблем? Стоит ли позволять детям все. что они хотят или их все же стоит ограничивать в их "желаниях"?

0

2

У самого детей нет, (мне кажется), но на примере одной семьи скажу, что в ней родители ни в чём не ограничивали свою дочь, пусть даже влезала в очередное г...., не препятствовали, доверяя, во-первых, во-вторых,понимая, что только сама когда всё поймёт, только тогда приобретёт какой то опыт...И большего взаимопонимания, чем в той семье я не видел....Там родители - ДРУЗЬЯ!

0

3

Mister X написал(а):

Практически. во многих семьях существует извечная проблема "отцов и детей"..... Появляются непонимания, конфликты.... Как избежать подобных проблем? Стоит ли позволять детям все. что они хотят или их все же стоит ограничивать в их "желаниях"?
Подпись автора

Стоит, только нужно при этом доверять и объяснять, почему взрослые поступают так , а не иначе и дать возможность выбора!

0

4

Lady Anna-Maria написал(а):

Стоит, только нужно при этом доверять и объяснять, почему взрослые поступают так , а не иначе и дать возможность выбора!

К сожалению, не все дети вникают и слушают советы родителей.... Это обычно зависит от характера и возраста ребенка, и от того, как родители его воспитывали.....

0

5

Я хотя сама ещё подросток, но я думаю, что стоит ограничивать детей в их желаниях только тогда, когда они ещё маленькие.А вот избежать конфликта с детьми это наверно невозможно .Ведь для своих родителей мы есть и будем детьми хоть нам будет 20,30,40 лет . С самого рождения родители оберегают детей от того, что на их взглят плохо.Но проходит время ребёнок взрослеет и ему уже не нужна эта опека ,он становиться на свой путь в этой жизни.
А родители этого не понимают за много лет они привыкли к тому что их чадо всегда с ними ,занимается только тем, что хочеться им. И начинают кричать, ругаться, когда ребёнок вместо того что бы пойти с ними на прогулку идёт к друзьям .
В этот момент надо родителям  ,как мне кажется, не ругаться, а стараться больше подружиться с ребёнком. Ведь многие подростки боятся рассказать маме, что с ними происходит когда они гуляют.А произойти может всё, что угодно!!!!!!!!!!

0

6

Мария написал(а):

...думаю, что стоит ограничивать детей в их желаниях только тогда, когда они ещё маленькие...

Маша, ты ошибаешься...... Могу пояснить, почему.....Пока дети маленькие, у них меньше запросов... менно. в это время, их проще ограничивать... Когда дети подрастают, у них начинают вырастать и запросы... Я думаю, ты и сама это знаешь...)) Поэтому, лично я считаю, что детей нужно в любом возрасте, пока они не вошли в самостоятельную жизнь, ограничивать...Иначе, дети могут сесть на шею родителям... А сбосить их со своей шеи, ой, как не просто...
Конфликтов с детьми, я думаю, тоже можно избегать... Может и не так часто, как хотелось бы, но можно... Это в первую очередь зависит от родителей, как они поставили свои взаимоотношения с детьми и уже во вторую очередь-от ребенка... Если родители с самого детства все ребенку позволяли, выполняли все его прихоти, то ребенок на уровне подсознания, думает. что так и должно быть... В итоге, когда родители уже не могут выполнять все запросы своего чада, вот тут и начинаются конфликты... С другой стороны, конфликты возникают и в том случае, когда родители отказываются все время выполнять запросы своего ребенка... А значит, нужно искать "золоттую середину", то есть, когда есть возможность, то и побаловать ребенка, но когда такой возможности нет, ребенок тож должен понимать это и не провоцировать конфликт... А это, повторюсь, в первую очередь зависит от родителей, как они поставили себя в глазах своего ребенка...

0

7

Mister X
да ты прав ))))

0

8

Может  стоит раз в неделю обсуждать все конфликты которые были , рассматривать анализировать ту или иную ситуацию если нужно извиниться что погоречились. Может такая тактика  поможет в  сплотнении семьи и отношений с детьми ??

0

9

Лучик солнца написал(а):

Может  стоит раз в неделю обсуждать все конфликты которые были

Я думаю, что стоит..... Тогда у людей, будет возможность, исходя из чьего-то опыта, анализировать создавшуюся ситуацию и стараться уходить от конфликтов, либо сводить их к минимуму..... Если только создание конфликтов, не приносит кому-то радость........ Хотя, по-видимому, бывает и такое.......................................

0

10

Ну тогда это не семья , а просто выживание в экстримальных условиях , от которых можно либо убежать либо бороться за счастье , но второе практически невозможно , т.к. в конфликте учавствуют двое или более людей от которых зависит развязка проблемы

0

11

Лучик солнца написал(а):

Ну тогда это не семья , а просто выживание в экстримальных условиях , от которых можно либо убежать

Убежать можно, когда от этого дети не особо страдают....Хотя, при любом разводе, в первую очередь страдают именно дети... Но одно дело, когда дети все остаются с одним из родителей, а совсем другое, когда детей по каким-то объективным причнам, приходится разделять...

0

12

А почему получаются конфликтные ситуации?Отчего дети пытаются показать своим родителям, что они тоже существуют?Почему начинают буйствовать и делать всё так "неправильно"? Каждый человек заслуживает внимания и любви,является он ребёнком или взрослым человеком. Могу привести пример. Семья,папа,мама,ребёнок - подросток. Семья благополучная,родители оба являются владельцами своих фирм. У ребёнка идеальные характеристики и светлое будущее. В один прекрасный момент ребёнок совершает тяжкое преступление в составе группы лиц, т. е. одним махом перечёркивает всё. Почему? Знаете какой был ответ? Я хотел обратить на себя внимание своих родителей, ямне плохо,а они даже не замечают этого.Откупаются от меня деньгами и подарками. Что тут скажешь? В данной ситуации ребёнок не насолить им хотел, он не хотел конфликта, он не думал о последствиях своего поступка, он хотел получить капельку внимания и заботы от своих вечнозанятых родителей.

Отредактировано Леночка (12-10-2008 13:44:39)

0


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ » "Отцы и дети"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно