website clock часы на сайт

ЛЕСНАЯ ХИЖИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » НА ПРИЕМЕ У ПСИХОЛОГА » Верность – путь к ожирению и сумасшествию


Верность – путь к ожирению и сумасшествию

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не секрет, что женщины в гораздо большей степени склонны идеализировать брак, чем мужчины. Если большинство представителей сильного пола расценивают интрижку на стороне как «плёвое дело», то женщины зачастую мучаются в сомнениях «отдаться или не отдаться», а потом решают сохранить верность ради семьи, долгие годы жалея о бесполезности собственной жертвы. Другие отказываются от лакомого кусочка под названием «страсть», выбирая более безопасные для семейного благополучия десерты – пирожные и конфеты. К чему приведёт сублимация?..


Поклонницы сериалов – верные жёны?

Мужчины откровенно насмехаются над жёнами, которые вечера напролёт следят за развитием событий сериалов, обсуждают с подругами экранных героев, убиваются из-за несчастных героинь, терпящих неудачу за неудачей…

Однако можно с уверенностью сказать: если жена запоем смотрит любовные сериалы, она верна своему мужу. Отсутствие бурных событий на личном фронте в собственной жизни она сублимирует с помощью телевизионщиков. Будь у женщины любовник, «страсти-мордасти» в реальности, переживания и головокружительные романы, она вряд ли бы с таким раздражением кричала: «Никуда не переключай – я кино смотрю, а-то пропущу что-нибудь!» Ей были бы глубоко «фиолетовы» кати пушкарёвы и тани разбежкины. Она настолько утонула бы в с обственных переживаниях, что судьбы несчастных героинь показались бы ей сумасшедшей выдумкой режиссёров, такой далёкой от её собственной жизни…

Гастрономический оргазм вместо сексуального?
Т
Тоска от того, что «молодость проходит», но ничто не заставляет сердце женщины биться чаще, приводит к увлечению гастрономическими радостями. Конфеты, печенье, копчёная колбаска… Правильно, а что ещё остаётся? Напряжённая работа, ответственность за домашний быт, переживания за судьбу детей… Так хочется, сидя у соседки, съесть пару кусочков шоколадного тортика…

- Мой вес напрямую зависит от событий в личной жизни, - рассказывает 27-летняя Маша. - В периоды штиля на любовном фронте я набираю до 10 кг. И всё из-за этих злосчастных конфет, без которых я не могу прожить ни дня – без сладкого наступает прямо-таки «ломка». Зато когда я влюбляюсь, ни одна конфета (ну, кроме того самого некалорийного «леденца»…) мне в рот не лезет. Мой аппетит снижается вдвое , при этом почему-то тянет на фрукты, которые в «обычной» жизни я не очень люблю.

Да уж… Стабильная семейная жизнь изрядно портит фигуры женщин, которые нередко машут рукой на свою внешность и «живут в своё удовольствие». Это значит, едят что хотят и сколько хотят, а над своими вечно худеющими подругами смеются и постоянно норовят угостить их чем-нибудь вкусненьким, жалея, что те лишены такой радости…

Верность – путь к депрессии

Рано или поздно стабильность превращается в рутину, любовь - в комфортную привычку «решать все проблемы сообща» и «делить заботы о детях». Когда бытовые вопросы решены, а дети выросли и начинают сами устраивать жизнь, женщина понимает, что она «профукала» свои лучшие годы… Вопрос в том, есть ли у неё силы это признать, есть ли смелость изменить свою жизнь, да и хочет ли она этих изменений.

- Только когда мне исп олнилось 46 лет (а дети разъехались – один сын женился, а другой поступил в столичный вуз), я поняла, что молодость прошла мимо меня, - рассказывает 47-летняя Ирина. – Я вышла замуж в студенчестве, на 3 курсе, «погуляв» после окончания школы всего два года. Всю свою молодость я отдала семье: заботам о детях, борьбе за внимание мужа (который очень любил своих друзей и часто оставлял мне детей, уезжая на выходные на рыбалку). Я делала наш дом красивым, занималась с детьми уроками, помогала родителям на даче, работала… Но когда уют был создан, а дети «пристроены», я поняла, что почти 20 лет в моей жизни не было любви… Конечно, мужа я любила, но он никогда не был страстным в постели, а с годами мы даже стали спать в разных постелях. Потому что так удобнее - одеяло никто не стаскивает и ноги друг на друга не забрасывает…

Только в 46 до меня «дошло», что лучшие годы своей жизни я н е жила как Женщина. Я была Женой, Мамой, Дочерью, Домохозяйкой, но Женщиной я была максимум первые пять лет замужества. И это всё! Мне стало так обидно, что я поехала отдыхать на море и завела роман, впервые изменив мужу. И – чудо… У меня появилось чувство, что я сбросила эти 20 лет. Я снова стала девушкой – игривой и романтичной. Мы гуляли по морскому берегу, кормили друг друга виноградом, валялись на песке и в гостиничном номере. И пусть это был только курортный роман… Такой счастливой я не чувствовала себя давно… По возвращении муж с удивлением взглянул на меня, похудевшую и похорошевшую, и язвительно спросил:

- Ты там что, бегом занималась, что умудрилась похудеть за две недели?

Мне очень хотелось ответить, чем я там занималась, но я скромно промолчала, улыбнулась и переспросила:

- Правда похудела?

Муж ничего не ответил, привычно уткнувшись в «Аргументы и факты». А я ушла к подруге, где весь вечер делилась своими впечатлениями. Светка смотрела на меня широко раскрытыми глазами, каждые 5 минут повторяя:

- Ну ты даёшь… Я бы так не смогла…

И вся моя жизнь изменилась с поры того курортного романа. Во-первых, у меня напрочь исчезли комплексы по поводу моего возраста, вызванные репликами знакомых и мужа «Ну… В нашем-то возрасте…» Во-вторых, я снова почувствовала себя привлекательной, способной нравиться другим мужчинам. И как только я это поняла, у меня тут же стали появляться поклонники. То на работе, то среди знакомых… Я не верила своим ушам, когда мне стали предлагать встретиться или «съездить на природу». В-третьих, я перестала близко к сердцу принимать замечания мужа в свой адрес («Нельзя было юбку ещё короче надеть?»), в адрес своих подруг («Гляди, Людке уже под 50, а она всё туда же… На диете сидит…»). В-четвёртых, я (в кои-то веки!) перестала отдавать в семейный бюджет всю зарплату, а начала покупать себе новые вещи (ран ьше, в основном, носила что было).

А ещё я поняла, что время – самое дорогое, что у меня есть. И использовать нужно каждый день. Не на глупые переживания по поводу недалёких замечаний окружающих, а на наслаждение жизнью, на тех людей, которым можешь принести счастье и напитаться радостью самой… Эти люди - чаще всего мужчины… Поэтому через два месяца после курортного романа я завела роман «местный»… И абсолютно счастлива… Наконец-то...

Быть верной можно и нужно, если вы любите того, кому намерены хранить верность. Если он любит вас. Но если на фоне общего семейного штиля в вашем сердце бушуют ураганы, если каждой клеточкой своего тела вы ощущаете необходимость любить и быть любимой, к чёрту верность! Она, вместе с чистой совестью, доведёт вас до ожирения и сумасшествия. Не позволяйте!

Автор: Марина Тумовская

0

2

Тогда позвольте спросить: А неверность-путь к чему? Путь к разводам, к разрушению семьи........К скандалам, в конце концов.....А скандалы, надо сказать, часто приводят к таким болезням, как инфаркт или гипертония....... от и возникает вопрос....... Надо ли всю жизнь быть верным супругом или все же "положив" на верность, иметь какие-то отношения н стороне?

0

3

Ты как всегда невнимателен, Андрей, читай еще раз, про неверность речи нет(((((

0

4

Алена, а как тебе эти слова: "Только в 46 до меня «дошло», что лучшие годы своей жизни я н е жила как Женщина. Я была Женой, Мамой, Дочерью, Домохозяйкой, но Женщиной я была максимум первые пять лет замужества. И это всё! Мне стало так обидно, что я поехала отдыхать на море и завела роман, впервые изменив мужу." :dontcare:

0

5

Я ее понимаю, потому что знаю об этом непонаслышке...Очень часто наши любимые мужчины забывают, что мы ЖЕЩИНЫ, что нас надо любить ,лелеять, холить, как в молодости!

0

6

Но ты же сказала. что там нет слов о неверности, что я не внимательно читаю))) А мужчин любить не надо? И как быть с поговоркой, что "Путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок"? :idea:

0

7

Женщина более нуждается в Любви и защите, как толькео она перестает ощущать себя Жещиной, тут же начинаются проблемы)
Что касается мужчин, никто им в любви не отказывает, но пословица, которую ты тут привел, неуместна, речь вовсе не об этом!

0

8

Андрей буквально недавно мы  спорили насчет измены как таковой,и вот я прочитала то ,что пыталась донести измена без чуств ,любви и привязоности это не измена ,а лишь то чего женьшине нехватает в жизни с мужем .Я всегда  говорила что изменять нужно только тогда ,когда без празника не спасти рутину в которую  певращается спустя годы  брак.Его нужно поддерживать всегда ,а кто как умеет,я считаю это лудше ,чем  ненавидеть друг друга,а так понимаешь ,что ты еще можешь зажечь в мужчине ,пусть и на время. тот огонь который муж уже и незамечает

0

9

И я знаю ,чтобы мне не говорили ,если будет возможность ,я ее использую,конечно что бы дома не было раздора.  Мне нравиться когда у меня горят глаза  хочеться прыгать от радости ,потому ,что ты желанна , и это не только банальный  секс,а отношение которые бывают только тогда когда женщиной увлекаются

0

10

Можно и с мужем поиграть в измену понарошку.Это своего рода и игра и измена но зато совесть перед мужем будет чиста.Для меня это самое главное.А вообще всё зависит от воспитания,насколько родители заложили в детстве чувства ответственности.

0

11

Как это: "поиграть в измену"? Если измена-так это связь "на стороне"..... Как может поизойти измена мужу (жене) с собствеными мужем(женой)? Или я что-то не правильно понял?

0

12

Помогите мне пожалуста!!!!!!!!
Мой парень мне не верит , постоянно меня проверяет устраивает сцены ревности . И всё это потому что я нравлюсь многим. Но я в этом не виновата. Что мне делать, я его люблю очень-очень сильно!!??????

0

13

Мария написал(а):

Мой парень мне не верит , постоянно мя проверяет устраивает сцены ревности . И всё это потому что я нравлюсь многим. Но я в этом не виновата. Что мне делать я его люблю очень очень сильно!!??????

Лучше сразу его поставить на место, иначе потом ты не сможешь его удержать от непредсказуемых взрывов ярости! Но не забывай , что при этом ты не должна давать ни малейшего повода для его ревности,т.е не флиртовать, не кокетничать с другими молодыми людьми, если ты его действительно так сильно любишь!
Но я бы на твоем месте подумала, как жить в мире с человеком, который тебе не верит- он может превратить твою жизнь в АД

0

14

Маша, прежде всего, нужно тебе подумать: а стоит ли дальше строить с ним какие-то отношения? Ревность, поверь мне, чувство не здорово хорошее..... Если ты его любишь то я думаю, будет правильно-поставить ему условие: либо он перестает ревновать тебя к каждому столбу, либо вы "разбегаетесь"... Но ты сама пойми, что в том хорошего, если ты не сможешь без него вообще никуда выйти? Подумай......................

0

15

Алена. я с тобой согласен))) О чем я, в принципе, тоже уже сказал)))

0

16

Спосибо большое за советы)))))
Вы мне очень очень помогли))))))))

0

17

Маша...... Будут проблемы, обращайся...Постараемся помочь... :)

0

18

позволю себеи согласиться с некоторыми сторонами и не согласиься с другой стороны ни с чем....... если брать пример того случая то возникает вопрос"А любил ли муж данную женщину как она его?" и другой вопрос"Нужна ли была она ему?"..мы, часто отдаём всю себя ради семьи и любимого, плачем подругам о том что нас не понимают..в моей жизни это тоже было в начале отношений пока я не научилась РАЗГОВАРИВАТЬ с моим любимым, это не обсуждение дел и забот что на душе  в жизни, а ПОЛНОЕ СЛИЯНИЕ ДУШ В ОБЩЕНИИ, у нас нету секретов друг от друга, если есть проблеемы у него любого плана, мы их рассматриваем вместе, постоянно общаемся, при этом у нас разные вкусы и увлечения, (опять хотела написать муж) хотя мы пока не рассписанны) все наши дела мы делаем вместе и думаем вместе, а когда у меня или у него радости - мы вместе радуемся.. это поразительно, но на полном доверии у меня нету желания смотреть на других мужчин как на мужчин, они только друзья, потому что тепло любимого человека НИКТО не может заменить.........мы уже 4 считай года а когбудто уже вечность прошла..........вот сейчас жду его домой после работы, при этом мои действия самостоянтельны и мой меня ни в чём не ограничивает, он просто знает что я делаю и не возражает мне!) как и я доверяю его поступкам.........

Маш, правда мой совет будет запоздалым, но ты просто постав всё на полное доверие!

0


Вы здесь » ЛЕСНАЯ ХИЖИНА » НА ПРИЕМЕ У ПСИХОЛОГА » Верность – путь к ожирению и сумасшествию


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно